今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 投诉银河小学污染环境
提交时间: 2016-09-05
信件内容:       我家在银河小学跟前,每天下午银河小学都燃烧垃圾,以至于污染环境,在家里都能闻到刺鼻的味道!下午开窗出去,晚上回来,家里满是燃烧垃圾的味道。请处理下,还我们一个健康良好的空气!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2016-11-08
回复内容:

您好:

  关于您反映的问题,经潼关县环保局调查,现将调查结果回复如下:查明群众投诉的银河小学位于城关镇和平路南段电力局巷内,在该校后院设置的垃圾池内有焚烧痕迹。对此,我执法人员当即对承揽校内垃圾清运人员进行了说服教育,要求清运人员不得再出现焚烧垃圾行为。否则,将依法对银河小学进行处罚。

后经对投诉人回访,投诉人表示再未出现烧垃圾污染环境问题。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: