今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  咨询投诉建议
互动交流
信件内容
信件标题: 秦东中心小学违章建锅炉房,影响周边居民生命财产安全
提交时间: 2016-11-21
信件内容: 尊敬的县长:

  我是秦东镇苏家村村民,秦东镇中心小学未经相关部门批准,私自选址拟建锅炉房,紧邻我家房屋且未退离安全距离,严重影响我家房屋通风采光,根据《陕西省城市规划管理技术规定》中第三章第3.9条规定,该锅炉房需退离我家房屋不低于6米,经多次与学校领导沟通无效,学校领导空口说上级批准了,并未出示任何批准文件和许可证件,希望县长能够帮助我解决所诉问题。感谢领导能在百忙之中为民做主。

 

回复内容
回复部门: 住建局
回复时间: 2016-11-21
回复内容:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经了解双方已达成协议,秦东镇中心小学锅炉房让出居民房屋3米的安全距离,问题得到圆满解决。



感谢您对"咨询投诉建议"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: