今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 生命重于泰山
提交时间: 2016-11-27
信件内容: 潼关县政府能不能治理下潼关县棉丝路口这里的大货车,这里每天来往的大货车太多了,给人民群众的出行带来了不安全的隐患,而且车速很快,每次从这个十字路口通过都让人担心。也不知道以前大货车是怎么行驶的,自从这里新路修好后就是通往的大货车多的太,希望政府部门能解决解决,可以设置交警台,最好还是让大货车从城外绕行。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2016-12-20
回复内容:  

关于您反映的问题,交警队现将问题回复如下:

经查此路段南新街(棉丝路)全段所属310国道引线是前往国道重要路段,且已在此路段设置限速标牌,并且针对此问题已责成辖区潼洛中队加大对此路段的巡查力度,一经发现超速行驶依法严肃处理。同时,下一步将在此路段安装区间测速设备,严防超速行驶。

特此回复。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: