今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 大学生寒假见习
提交时间: 2016-12-29
信件内容: 您好,尊敬的县长,我是一名即将放寒假的大学生,我想寒假在政府见习,但是我在网上没有找到咱们县的报名表,其他县的网上都有,我想咨询下我们的是还没有上传呢?还是其他原因?
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2016-12-30
回复内容:

 

关于您反映的问题,人力资源和社会保障局回复如下:《潼关县人民政府办公室关于做好2017年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》(潼政办发(2016)166号)文件已于2016年12月29日下发,你可以在潼关县政府门户网站www.tongguan.gov.cn和潼关县人社局门户网站www.tghrss.gov.cn阅读文件并下载相关表格,按要求报名参加遴选即可,如有疑问可以和潼关县团委联系。

联系人:尚喜艳 联系电话:0913—3825363

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: