今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 广场下午以后成停车场了
提交时间: 2017-01-10
信件内容: 尊敬的县长你好: 我们是一群体育运动爱好者,每天晚饭后都要去广场锻炼,广场本来就小人多。可是现在一到晚饭后,广场东南角就成停车场了,让本来狭小的广场显得更加拥挤,广场是人们休闲娱乐和锻炼的地方,不应该成为停放车辆的地方,希望有关单位能好好管理一下。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-01-22
回复内容:

关于您反映的问题,潼关县公安局交通警察大队领导班子高度重视,县公安局副局长大队长孟涛责令大队法制中队中队长袁栓群和城区中队中队长孙杰到现场查看,并要求城区中队民警与县城市综合管理执法局联合执法,进一步加大对中心街县委、县政府门前车辆乱停乱放的整治力度。同时,建议由城管执法局在祥和广场东南角处增设护栏,防止车辆由此进入祥和广场,为广大市民锻炼健身创造一个良好的环境。

特此回复。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: