今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 四知学校十字口斑马线红绿灯
提交时间: 2017-02-15
信件内容: 尊敬的领导你好!四知学校附近十字路口非常宽,3路车的公交站牌隔路相望,没有红绿灯,没有斑马线,绿化带上已经被人踩出了一条便道。那里路畅人少,致使车速非常快,无红绿灯无斑马线,行人过往非常不安全,尤其是孩子上下学时间,安全隐患非常大,请引起重视,安装设施。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-02-27
回复内容:

你好!

公安局交通警察大队领导高度重视,立即指派大队交通秩序管理中队负责人实地查看所反映的问题,现将问题回复如下:

1、因施划斑马线需要天气条件,所以等待天气转暖将进行施工。

2、安装红绿灯已经纳入我大队2017年工作计划中,等待领导审批后将进行施工。

特此回复

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: