今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 关于尚德小区交房问题
提交时间: 2017-02-28
信件内容: 政府好!有关尚德小区(潼关县医院家属楼),当时购房时购房合同写明2016年10月28日交房,直到现在不仅房子未交,也未有相关人员联系业主说明情况,本人乃一介草民,能力实在有限。希望政府能本着以人民群众为本从中间协调尽快交房,本人将不胜感激!
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-03-08
回复内容:

您好!

关于您反映的问题,潼关县卫生和计划生育局回复如下:

一、 县医院家属楼是于2012年职工集资筹建。年底动工,工程由院工会主席刘*负责。2013年主体工程完成。2014年5月报县电力局申请安装变压器。

二、 2016年底业主联名致院长一封信,让院长答复何时交房。次日院领导召开院长办公会扩大至业主代表,同时对建房领导小组进行调整。秦**副院长任项目经理负责尚德小区后期工程。工会主席刘*、副院长张**不再负责工程任何事项。

三、 2017年1月底,经李院长、秦副院长的多方努力,县领导就尚德小区电力问题,召开了政府协调会议,县电力局已将医院的315KW临电接好,入户调试已完成。申请的正式1000KW变压器,市供电局已现场勘查正在设计预算之中。

四、 水已入户,施工方调试已完成,目前已具备交房条件。

五、 房管所与不动产局业务交叉,导致对房屋面积无法测量,影响交房进度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: