今天是:日  星期  农历
  Rss订阅
    当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
互动交流
信件内容
信件标题: 申请法律援助
提交时间: 2017-03-16
信件内容: 我妻子因交通事故导致伤残,我因家庭经济困难需要申请法律援助诉讼另一事故方赔偿医疗费用,县法律援助中心要求出具证明并村,镇,盖章。证明村上公章已盖,去镇上盖章到处找不到人,好不容易找到人,又相互推诿不给盖章,望政府明察。
回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-03-30
回复内容:

您好!感谢您对我们政府办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,秦东镇人民政府领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查,反映人周**所拿法律援助审批表牵扯其是否为贫困群众,为了避免群众反复跑路,当时工作人员解释公章由其他工作人员带到人社局办理医保统筹业务未在,待明日为其办理。之后,周**一直未来办理,我镇工作人员并无推脱之意。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: